沙龙国际娱乐网上娱乐

我校高三召開元月調研考試總結表彰大會(含名單)

        我校2019届高三在刚刚结束的襄阳市元月调考中,大文大理成绩一本人数突破百人大关,创历史最好佳绩。今天上午高三年级在学校大操场隆重集会,总结经验,表彰优秀学生,鼓励师生再接厉,奋斗一百多天,力争创造致远中学更大的辉煌。

        周胜彪副校长出席本次大会。

32322.jpg

高三年級主任王漢鼓勵師生,再創致遠輝煌

高三元月調考表彰名單

 

班級獎:

第一名:高三(12)班,第二名:高三(8)班,第三名:高三(3)班

第四名:高三(5)班,第五名:高三(10)班,第六名:高三(4)班

文科特等獎(5人):

王慧婕高三8     浦瑞新高三8     王金威高三8    

徐成龍高三7班謝俊彥高三8

文科一等獎(10人):

陶俊襄高三8     吳憂高三7班吳肖鋒高三8班黃紫迪高三8

張子昀高三8班李雪琳高三8班陳淑高三7班張子龍高三7

劉炎高三8班付博文高三8

文科二等獎(9人):

黃芯蕊高三8     肖心怡高三8班鍾明揚高三4

何文靜高三5     馮靜怡高三7     張鄭清鵬高三7

武天贏高三7     王詩語高三7班常佳怡高三8

文科三等獎(38人):

董佳琪高三8班羅瑞琳高三8班張慧潔高三8班張雙高三7

謝浩高三7班範钰瑞高三8班黃金鑫高三7班楊菡婧高三7     

張金傲高三7班張晨欣高三7 劉翟橋高三5班劉忠正高三4

羅雨欣高三8班劉佳高三8班趙秀竹高三7班何成龍高三6

王雯倩高三8班方欣冉高三8班劉欣瑩高三5班姚紅霞高三7

李俊良高三7班汪子穎高三7班宋正一高三7班朱婉瑩高三7

付紫怡高三4班寇寶怡高三8班姚安菲高三7班陳佳文高三8

潘志強高三5班華瑤高三5班丁玉書高三8班常藝潇高三7

廖千娜高三8班高一鳴高三8班劉丹宇高三8班王竹君高三6

楊美玲高三7班袁中楠高三7

理科特等獎(11人):

湯富齊高三12班王子健高三12班高世奧高三9

王申奧高三11班孟文龍高三10班汪啓萌高三11

鄧天昊高三10班朱博奧高三12班楊哲宇高三12

王宇鑫高三10班劉茹高三10

理科一等獎(29人):

劉博聞高三9班秦常清高三10班和玉帥高三10

李傲東高三10班稅泊銘高三12班袁健峰高三12

蔡滢高三9班曾超高三10班黃振康高三12

王玥玫高三10班王智江高三10班梅雨晗高三11

韓文景高三11班崔磊高三10班林宇傑高三10

朱文強高三11班周雪龍高三10班秦昊天高三12

谷永傲高三9班任敬澤高三11班袁雄威高三11

莊奧建高三12班何平一高三10班張淩寒高三11

唐儉愛高三12班蘇萬平高三12班王仕齊高三11

楊成龍高三11班李明钰高三12

理科二等獎(50人):

高則序高三12班曹岚高三9班周振天高三11

韓鵬飛高三12班張甯池高三12班明月星高三12

張佳節高三12班董紀元高三9班謝淩怡高三12

劉懿婷高三9     黃齊晗高三10班程運權高三12

姜琪琦高三9     徐安琪高三12班黃俊文高三9       

郭靖輝高三11班郝思嘉高三10班崔葛飛高三10

劉暢高三9班王華豔高三11班胡亞男高三12

張铎巍高三10班曹穎高三9班梁夢然高三10

朱博文高三12班孫皓天高三12班孫曉宇高三10

譚雲飛高三11班聶靜雯高三11班郭一帆高三9

賈天宇高三11班王詩若高三12班何立斯高三9

楊國龍高三9     李祝昊高三12班萬家昌高三11

曾令江高三11班鮑澤智高三9班蘇志偉高三9  

劉文慶高三9     喬新格高三9班薛義卓高三10

鄒星程高三10班孫康順高三3        張鵬輝高三12

卞馨語高三9     李響高三9班肖學兵高三11

曾楊高三11班王袁陽高三10

理科三等獎(48人):

陳志輝高三11班彭羽蔚高三12班程昊颉高三9班李祥高三10

魯仁傑高三12班梁宇飛高三12班王肖高三12班柯浩楠高三9

鄒雯瑄高三10班陳俊松高三3班張俊哲高三12班袁一帆高三10

郭展鵬高三10班崔宇航高三9班余國璇高三9班廖文龍高三9

王正翀高三9班聞曉晴高三2班宋海川高三12班馮真威高三9

楊傑威高三9班王俊傑高三11班杜楊琪高三10班苗玉霆高三9

顔夢佳高三12班張蕊高三12班張汶傑高三11班張智彥高三9

白曦光高三11班王聖傑高三3班吳佳琦高三9班汪成龍高三9

王慶輝高三11班劉李超高三3班李傑龍高三12班熊雪閃高三11

姚江華高三10班龍佳麗高三9班王恒超高三9班宋玉龍高三11

呂士豪高三2班陳陽高三2班李迎如高三10班胡周陽高三11

龔澤坤高三12班張文豪高三9班黃宇豪高三10班張澳毅高三11

 

優秀班幹部(24人):

1班:雷鳴宇,乾金鵬2班:張茲芬,郭陽3班:賀燦,唐俊峰4班:羅雲,付夢穎

5班:蔣笑一,陳子怡 6班:陳諾,黃菊  7班:梁煥龍,劉婵雪8班:盧紫琰,張子軒9班:彭彤,馮真威10班:吳勤芹,郝思嘉11班:王仕齊,賈天宇12班:朱博文,蘇萬平

編輯:王業鐵