沙龙国际娱乐网上娱乐

我校高二年級舉行期中考試總結表彰大會

      阳光明媚,2018年5月23日下午,致远中学高二年级师生在学校大操场举行期中考试总结暨表彰大会。

       本次会议邀请了年级文科、理科优秀学生代表发言。他们分别从文理科学习的不同特点出发,在学习态度、学习方法及学习习惯方面和大家分享了自己的经验。

     会上年级主任王汉对考试中总结取得的成绩并指出了存在的不足,副校长周阳为获奖同学分别颁发了奖状及奖品。

高二期中考試表彰名單

文科特等獎:

高二(07)班       宗美樂

高二(08)班       浦瑞新

高二(08)班       劉曉天

高二(08)班       劉佳

高二(07)班       黃金鑫

 

理科特等獎:

高二(10)班       孟文龍

高二(9)班      劉博聞

高二(10)班       林宇傑

高二(11)班      任敬澤

高二(10)班       鄧天昊

高二(10)班       何平一

高二(10)班       和玉帥

高二(12)班       王子健

高二(12)班       湯富齊

高二(10)班       秦常清

 

文科一等獎:

高二(8)班      王慧婕

高二(8)班      王金威

高二(7)班       徐成龍

高二(7)班      常藝潇

高二(5)班      何文靜

高二(5)班      劉翟橋

高二(8)班      寇貝怡

高二(7)班      張子龍

高二(8)班       張子昀

高二(7)班      姚安菲

 

理科一等獎:

高二(10)班       王玥玫

高二(12)班       黃振康

高二(11)班       王申奧

高二(9)班      鮑澤智

高二(12)班       朱博奧

高二(10)班       王宇鑫

高二(9)班      高世奧

高二(9)班      劉懿婷

高二(12)班       楊哲宇

高二(9)班      姜琪琦

高二(11)班           馮淩峰

高二(10)班       李傲東

高二(10)班       周雪龍

高二(12)班       莊奧建

高二(10)班       崔葛飛

高二(9)班      張文豪

高二(9)班        王翺翔

高二(12)班       胡亞男

高二(9)班        曹岚

高二(11)班       王仕齊

高二(12)班       張甯池

高二(11)班       袁雄威

高二(12)班       高紫羽

高二(11)班           肖學兵

高二(12)班       謝淩怡

高二(11)班       朱文強

高二(11)班           周振天

高二(11)班           韓文景

高二(10)班       黃齊晗

高二(9)班      董紀元

 

文科二等獎:

高二(8)班      黃紫迪

高二(7)班      吳少康

高二(7)班      張晨欣

高二(8)班      劉炎

高二(8)班      陶俊襄

高二(7)班      謝浩

高二(8)班       方欣冉

高二(8)班      李雪琳

高二(8)班      謝俊彥

 

理科二等獎:

高二(11)班      聶靜雯

高二(10)班       孫曉宇

高二(10)班       李迎如

高二(9)班      馮真威

高二(9)班      劉文慶

高二(12)班       金世傲

高二(12)班       袁健峰

高二(12)班       稅泊銘

高二(11)班      王俊傑

高二(12)班       李銘钰

高二(11)班       萬家昌

高二(11)班           張淩寒

高二(9)班      常澤安

高二(12)班       張瑤

高二(9)班      張文豪

高二(11)班           楊成龍

高二(12)班       蘇萬平

高二(9)班      程昊颉

高二(12)班       趙思佳

高二(12)班       顔夢佳

高二(2)班      聞曉晴

高二(12)班       程運權

高二(12)班       李貞廣

高二(10)班       寇晨威

 

文科三等獎:

高二(8)班      劉姝骊

高二(7)班        劉婵雪

高二(7)班      武天贏

高二(4)班        鍾明揚

高二(8)班        常佳怡

高二(7)班        梁煥龍

高二(7)班        趙秀竹

高二(5)班        樊華哲

高二(8)班        高一鳴

高二(7)班        吳憂

高二(5)班        王琪

高二(8)班        王雯倩

高二(7)班        馮靜怡

高二(7)班        張金傲

高二(8)班      黃芯蕊

高二(8)班        肖心怡

高二(7)班        劉銘媛

高二(6)班        陳景怡

高二(8)班        付博文

高二(8)班        劉丹宇

高二(8)班        盧紫琰

高二(7)班        余陳鑫

高二(7)班        郝家丹

高二(6)班        王竹君

高二(7)班        朱婉瑩

高二(7)班        郭帥濱

高二(8)班        曾語嫣

高二(8)班        韓琪

高二(7)班        張鄭清鵬

高二(4)班        劉舒娴

高二(5)班        余俊雙

高二(7)班        楊菡婧

高二(8)班        董佳琪

高二(7)班       張磊

高二(8)班        陳佳文

高二(7)班        楊美玲

高二(7)班        張夢琪

高二(7)班        朱靜宜

高二(8)班        吳肖峰

高二(5)班        耿澄羽

高二(4)班        李世炎

高二(7)班        樊瑩潔

高二(6)班        何成龍

高二(7)班        孫世林

高二(8)班        張申奧

 

理科三等獎:

高二(12)班       秦昊天

高二(11)班       喻政寅

高二(9)班        常亞欣

高二(9)班        余國璇

高二(11)班           何成澤

高二(12)班       張蕊

高二(11)班       胡周陽

高二(12)班       韓鵬飛

高二(11)班       林玉婷

高二(9)班        蔡滢

高二(12)班       李靖宇

高二(9)班        黃俊文

高二(9)班        何立斯

高二(11)班           王心月

高二(11)班       尹書宇

高二(11)班       王靜怡

高二(10)班       曾超

高二(11)班       郭靖輝

高二(11)班       汪啓萌

高二(9)班        程昊颉

高二(9)班        卞馨語

高二(9)班        劉宇傑

高二(12)班       魯仁傑

高二(12)班       付凡

高二(11)班       曾令江

高二(10)班       梁夢然

高二(12)班       田宇彬

高二(10)班       黃宇豪

高二(9)班        王正翀

高二(12)班       朱博文

高二(10)班       文浩

高二(9)班        李響

高二(12)班       張俊哲

高二(9)班        汪成龍

高二(12)班       張靜怡

高二(12)班       王文君

高二(12)班       唐儉愛

高二(12)班       徐安琪

高二(12)班       梁宇飛

高二(3)班        陳俊松

高二(12)班       宋海川

高二(10)班       郝思嘉

高二(11)班       張澳毅

高二(11)班       王華豔

高二(10)班       薛義卓

高二(10)班       鄧逸平

高二(9)班        劉苗苗

高二(9)班        馮真威

高二(10)班       周少禹

高二(9)班        劉文慶

高二(9)班        曹穎

高二(10)班       童采星

高二(10)班       羅仲楠

高二(9)班        楊帆進

高二(12)班       汪令昊

高二(11)班       趙一荻

高二(9)班        張智彥

高二(9)班        喬新格

高二(10)班       鄭子軒

高二(11)班       劉黎奧

高二(9)班        苗玉霆

高二(12)班       李祝昊

高二(10)班       王袁陽

高二(9)班        張怡婷

高二(11)班       白曦光

高二(12)班       王肖

高二(12)班       肖語星

高二(9)班        谷永傲

高二(9)班        蘇志偉

高二(11)班       王泳霖

高二(11)班       王慶輝

高二(11)班       宋玉龍

高二(3)班        劉李超

高二(10)班       袁一帆

高二(10)班       馬欣悅

高二(12)班       龔澤坤

高二(2)班        程恬鑫

高二(10)班       鄒靜怡

高二(10)班       尚格格

高二(10)班       韓夢月

高二(10)班       唐勤漢

高二(10)班       胡瑞翔

高二(9)班        張奧躍

高二(12)班       尚聞婷

高二(12)班       胡璟瑞

高二(10)班       姚江華

高二(10)班       鍾梓涵

高二(11)班           熊雪閃

高二(10)班       蔡佳怡

高二(11)班           沈卓慧

高二(12)班       米義龍

高二(12)班       明月星

高二(11)班       喬靜語

高二(12)班       聞悅揚

高二(9)班        柯浩楠

高二(12)班       李傑龍

高二(9)班        紀孟麗

高二(10)班       劉勝利

高二(10)班       林紫薇

高二(11)班      曾楊

 

進步生名單

1班:楊金蘭,喻鳳祝,李敖瀛,代林活,李吉輝

2班:張茲芬,陳钰岷,潘逸軒,楊志,石奧睿

3班:余長鴻,魯強,宗雨婷,王文涵,程少奕

4班:王辰基,王梦欣,劉舒娴,钱俊博,刘泽宇

5班: 王豔,李建豪,張雨欣,馬晶晶,熊英

6班:王昊悅,鄒筱禾,郜雨婷,王理慧,李靜雯

7班: 申宇龙,徐薪捷,謝浩,周博涵,张蓉

8班:罗瑞琳,韓琪,黄沙沙,龚俊一,赵怡

9班: 姜琪琦,常澤安,楊帆進,王翺翔,劉苗苗

10班:李迎如,唐勤漢,童采星,鄧逸平,尚格格

11班:何成澤,王俊傑,王子越,沈卓慧,董莹莹

12班: 高紫羽,金世傲,趙思佳,田宇彬,肖成怡


編輯:王業鐵